Santa Casa de Misericórdia - Santana do Livramento / RS
     Terça-feira, 12 de dezembro de 2017
 





SETOR RAMAL EMAIL

Almoxarifado

276

almoxarifado@santacasalivramento.com.br

Apoio Técnico

220

apoiotecnico@santacasalivramento.com.br

Arquivo Médico

208

 same@santacasalivramento.com.br

Administração

202

administraçao@santacasalivramento.com.br

Assistente Social
Fonoaudióloga
Fisioterapeuta

270

assist_social@santacasalivramento.com.br
fono@santacasalivramento.com.br
fisio@santacasalivramento.com.br

Ala I

225

 

Ambulatório

223

 

Agência Transfusional

-------

agenciatransfusional@santacasalivramento.com.br

Bloco Cirúrgico

211/207 

bloco@santacasalivramento.com.br 

CCIH

-------

ccih@santacasalivramento.com.br

Central Atend. Cliente (CAC)

213

hotelaria@santacasalivramento.com.br

Central Compras

245

dptocompras@santacasalivramento.com.br

Central de Materiais

254

 

Clínica I

235

 

Clínica II

248 

 

Controladoria

229

controladoria@santacasalivramento.com.br

Direção Técnica

224

direcaotecnica@santacasalivramento.com.br

Depto Pessoal

206

departamentopessoal@santacasalivramento.com.br

Enfermagem

251

enfermagem@santacasalivramento.com.br

Farmácia

265

farmacia@santacasalivramento.com.br

Faturamento

243

faturamento@santacasalivramento.com.br

Financeiro

242

financeiro@santacasalivramento.com.br

Hospital c/mais Saúde

-------

hospitalmaissaude@santacasalivramento.com.br

Maternidade - Berçário

247

maternidade@santacasalivramento.com.br

Manutenção e Conservação

273

manutencao@santacasalivramento.com.br

Nutrição e Dietética

240

nutricao@santacasalivramento.com.br

Pediatria

257

 

Pediatria - Recepção

253

 

Psicóloga

226

psicologa@santacasalivramento.com.br

Provedoria

231

provedoria@santacasalivramento.com.br

Portaria

201

 

Pronto Atendimento

260

pa@santacasalivramento.com.br

Raio X

205

raiox@santacasalivramento.com.br

Samu

-------

samu@santacasalivramento.com.br 

Tesouraria

259 

 

T.I

212

informatica@santacasalivramento.com.br

Traumatologia Sus

269

 

Traumatologia Convênios

278

 

UTI

233

uti@santacasalivramento.com.br
     

 

Indicadores    Satisfação dos Clientes | Desempenho Assistêncial | Estrutura e Desempenho
Sistema de Gestão    Órgãos Dirigentes | Certificações
Santa Casa de Misericórdia de Sant'ana do Livramento - Fone: 3242 2063
Rua Manduca Rodrigues, nº 295 - Bairro Centro - Sant'Ana do Livramento - RS

Todos os direitos reservados.
Insaith
Desenvolvimento de sites